Лагает на широкоформатном мониторе

Post Reply
Metalistino
Posts: 3

Лагает на широкоформатном мониторе

Post by Metalistino » Wed Jul 12, 2023 12:53 pm

Видеокарта 3080Ti монитор с разрешением 3440х1440. какие бы настройки не стояли, какое бы разрешение я не ставил, наблюдаю сильные фризы. Подозреваю что проблема с широкоформатным монитором, но хотелось бы знать, как ее решить

User avatar
Pepesmite
Posts: 790
Likes: 2 times

Re: Лагает на широкоформатном мониторе

Post by Pepesmite » Wed Jul 12, 2023 12:58 pm

Metalistino wrote:
Wed Jul 12, 2023 12:53 pm
Видеокарта 3080Ti монитор с разрешением 3440х1440. какие бы настройки не стояли, какое бы разрешение я не ставил, наблюдаю сильные фризы. Подозреваю что проблема с широкоформатным монитором, но хотелось бы знать, как ее решить
Добрый день!
Мы используем клиент времен 2006 года. Максимальное разрешение экрана в то время было 1680x1050.
Вы пытаетесь использовать разрешение которое не поддерживает клиент игры. Да вы можете использовать различные ухищрения и программы для этого но это не панацея.
Мы советуем использовать разрешение 1920х1080.

Metalistino
Posts: 3

Re: Лагает на широкоформатном мониторе

Post by Metalistino » Wed Jul 12, 2023 2:04 pm

Проблема в том, что какие бы настройки я не ставил и разрешения(как я и написал), я даже ставил 800х600 картинка автоматически растягивается до широкого экрана и все равно лагает, даже после перезагрузки игры, ощущение будто NVIDIA сама растягивает изображение и лагает из-за этого. я понимаю что игра не расчитана на такое разрешение, но как я и сказал, уменьшение разрешения ситуацию не меняет

Metalistino
Posts: 3

Re: Лагает на широкоформатном мониторе

Post by Metalistino » Thu Jul 13, 2023 4:23 pm

Pepesmite wrote:
Wed Jul 12, 2023 12:58 pm
Metalistino wrote:
Wed Jul 12, 2023 12:53 pm
Видеокарта 3080Ti монитор с разрешением 3440х1440. какие бы настройки не стояли, какое бы разрешение я не ставил, наблюдаю сильные фризы. Подозреваю что проблема с широкоформатным монитором, но хотелось бы знать, как ее решить
Добрый день!
Мы используем клиент времен 2006 года. Максимальное разрешение экрана в то время было 1680x1050.
Вы пытаетесь использовать разрешение которое не поддерживает клиент игры. Да вы можете использовать различные ухищрения и программы для этого но это не панацея.
Мы советуем использовать разрешение 1920х1080.
Проблема в том, что какие бы настройки я не ставил и разрешения(как я и написал), я даже ставил 800х600 картинка автоматически растягивается до широкого экрана и все равно лагает, даже после перезагрузки игры, ощущение будто NVIDIA сама растягивает изображение и лагает из-за этого. я понимаю что игра не расчитана на такое разрешение, но как я и сказал, уменьшение разрешения ситуацию не меняет

Varvarka
Posts: 5

Re: Лагает на широкоформатном мониторе

Post by Varvarka » Tue Jul 18, 2023 4:56 am

Добрый день
в игре включается оконный режиме

User avatar
Haff
Posts: 1
Location: Siberia

Re: Лагает на широкоформатном мониторе

Post by Haff » Tue Jul 18, 2023 6:59 am

Эта статья https://turtle-wow.fandom.com/wiki/Clie ... and_Tweaks
И это видео тебе помогут

Post Reply